+7 (7182) 781943

+7 (7182) 630347

+7 705 1821251

Joomla! - прекрасный инструмент для создания сайта практически любого назначения. На примере этого сайта можно ознакомиться с основными её возможностями.

Есть несколько важных вещей, которые нужно усвоить с самого начала.

Прежде всего помните, что любой сайт под управлением Joomla! состоит из двух основных частей: собственно Сайта (который видят посетители) и Панели управления (она доступна лишь адмнистраторам сайта). Авторизация в каждой из частей отдельная. В верхнем меню есть ссылка на страницу входа в Панель управления.

Вы можете редактировать статьи прямо на сайте, нажав на иконке редактирования. Так же вы можете создать новый материал нажав на ссылку Создать в верхнем меню.

Чтобы выполнить другие действия, например, изменить контактную форму, модули или название сайта, необходимо войти в Панель управления.

Вот некоторые полезные советы по работе в Панели управления:

  • Чтобы изменить название и девиз сайта: Перейдите в раздел Расширения, Менеджер Шаблонов, и на панели Стили назмите на ссылку Ваш Основной Шаблон.
  • Чтобы изменить Боковой Модуль: Перейдите в раздел Расширения, Менеджер Модулей и нажмите на ссылке в названии Боковой Модуль.
  • Чтобы изменить Контактную Форму: Перейдите в раздел Компоненты, Контакты. Нажмите на ссылке в слове Ваше Имя.

 

После того, как вы закончите выполнять основные настройки сайта, вы можете захотеть установить собственный шаблон (шаблоны определяют внешний вид сайта), а так же, возможно, дополнительные расширения.

При необходимости можно найти массу допонительной полезной информации о возможностях Joomla!. К примеру, на форумt русской поддержки Joomla!, а так же на сайте документации Joomla!